Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Внимание - дети!»

С 20 августа на территории Курской области и Золотухинского района стартовало широкомасштабное мероприятие «Внимание - дети!», которое продлится до середины сентября. Перед началом учебного года, чтобы напомнить детям и их родителям Правила дорожного движения и восстановить навыки безопасного дорожного поведения, сотрудники ОГИБДД ОМВД по Золотухинскому району проводят с подростками различные беседы, акции, занятия.

Так как период окончания летних школьных каникул и начала нового учебного года сопряжён с повышенным риском детского дорожно-транспортного травматизма, во время проведения мероприятия «Внимание - дети!» маршруты патрулирования экипажей ДПС максимально приближены к местам скопления детей. В это время главными задачами автоинспекторов являются профилактика нарушений ПДД как несовершеннолетними, так и водителями, осуществляющими перевозку детей-пассажиров, а также проведение разъяснительных бесед о соблюдении ПДД с детьми и их родителями.
Кроме того, уже с начала августа сотрудники дорожного надзора активно обследуют улично-дорожную сеть вблизи школ. При выявлении недостатков (изношенность дорожной разметки-«зебры», отсутствие знаков «пешеходный переход») сотрудники полиции выписывают предписания организациям, которые обязаны в кратчайшие сроки устранить недостатки. Также при подготовке к новому учебному году сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние школьных автобусов и другого транспорта, использующегося для перевозки учащихся.
В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних госавтоинспекторы при повседневном контроле за безопасностью дорожного движения будут проводить профилактические беседы с водителями транспортных средств по вопросам учёта особенностей движения в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений. Просьба к водителям - будьте внимательными и готовыми к внезапному появлению детей на дороге.
В. ЛЮБОМИРОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города