Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Внимание - профилактике

По итогам двух месяцев 2019 года на автодорогах Курской области зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек погибли и 233 получили ранения различной степени тяжести.

Почти каждое третье дорожно-транспортное происшествие связано с наездом на пешехода (56 ДТП). Вследствие допущенных нарушений ПДЦ самими пешеходами произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, при этом один человек погиб и 20 - получили ранения.
В текущем году на территории Золотухинского района зарегистрировано одно ДТП с участием пешехода.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 5 по 15 марта 2019 года проводились целенаправленные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.
Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе повседневного несения службы была организована разъяснительная работа с водителями и пешеходами по безопасному участию в дорожном движении.
Обеспечено использование сотрудниками ГИБДД на патрульных автомобилях громкоговорящих установок для предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, а также применение специальных световых сигналов в тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости (снег, дождь) при патрулировании в районе пешеходных переходов.
В. ЛЮБОМИРОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города