Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Дорожная статистика-2019

На территории Золотухинского района по итогам 2019 года зарегистрировано 31 ДТП (аналогичный период прошлого года - 23, +34,8%), в которых шесть человек погибли (9, -33,3 %) и 47 получили ранения различной степени тяжести (28, +67%). Тяжесть последствий составила 11,3% (24,3%).

С 11 до 5 (-80%) снизилось количество зарегистрированных ДТП, по вине водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в указанных ДТП 1 человек погиб (4, -75%), 10 участников дорожного движения получили ранения (12, -16,7%).
С одного до двух увеличилось количество ДТП, совершённых по вине водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в которых три человека получили ранения (1). С участием детей произошло восемь ДТП (2, +300%), в которых 11 несовершеннолетних получили ранения (2,+450%). По вине детей зарегистрировано 1 ДТП (1).
С участием пешеходов произошло четыре ДТП (3, +33,3%), в которых три пешехода получили ранения (1), один пешеход погиб (1), три получили ранения (2, +50%). ДТП на пешеходных переходах не зарегистрировано (1). С одного до четырёх увеличилось количество ДТП с участием водителей мотовелосипедов, мопедов и скутеров, в которых один человек погиб (0), три человека ранены (1). На региональной автодороге Курск-Поныри зарегистрировано пять ДТП (5), в которых погибли два человека (5, -60%), восемь получили ранения (8). С 94 до 81 снизилось количество ДТП с материальным ущербом.
За 2019 года сотрудниками ОГИБДД за нарушения в области дорожного движения возбуждено 1509 дел об административных правонарушениях (1641; -8%). Выявлен 41 факт управления ТС водителями в состоянии опьянения (82; -50%) и 21 факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (14; +50%), 25 нарушений правил проезда ж/д переездов (34; -26%), 190 нарушений ПДД пешеходами (324; -41%). Привлечено к ответственности 29 должностных и юридических лиц (47; -38%). За нарушения правил содержания автодорог к ответственности привлечено четыре должностных лица и одно юридическое. За нарушения правил, нормативов и стандартов, действующих в сфере безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечено 24 должностных и юридических лица.
В январе-декабре 2019 года сотрудники ОГИБДД приняли участие в раскрытии 30 преступлений (27), из них 28 - по ст. 264.1 УК РФ, одно - по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), одно - по ст. 158 УК РФ (кража).
На территории района используются 11 школьных автобусов, которые обслуживают пять образовательных учреждений. Медицинские осмотры водителей проводятся в Золотухинской и Свободинской ЦРБ. Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой навигации, тахографами, проблесковыми маячками.
В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории Отделением ГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району в 2019 году проведено 28 специализированных мероприятий, 15 из которых - по выявлению грубых нарушений ПДД, в том числе водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
По тематике безопасности дорожного движения в районной газете «Золотухинская жизнь» опубликованы 22 статьи.
Особое внимание уделялось профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Принято участие в проведении профилактических мероприятий «Школьные каникулы», «Внимание-дети!», в конкурсах «Богатство страны «Светофории», «ПДД - наши верные друзья», соревнованиях юных велосипедистов и скутеристов «Безопасное колесо», «Безопасная трасса».
Организовано проведение профилактической работы со стороны ГИБДД с родителями, как в школах, так и в дошкольных учреждениях. Совместно с органами образования в дошкольных и общеобразовательных учреждениях прошло более двухсот бесед.
Состоялись встречи с населением, в том числе на 24 сходах граждан, с доведением информации о состоянии аварийности на обслуживаемой территории, а также рассмотрении актуальных вопросов безопасности дорожного движения.
На обслуживаемой территории, в м.Свобода, вывешен баннер Госавтоинспекции, популяризирующий деятельность службы.
В. Любомиров,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города