Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Внимание, мототранспорт!

За 7 месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 73 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека погибли и 88 ранены.

Управлять мотоциклами, мопедами, скутерами, согласно ПДД РФ, разрешается только при получении водительского удостоверения соответствующей категории. Хотелось бы обратить внимание на то, что мопеды, скутеры не требуют регистрации в подразделениях ГИБДД и, соответственно, не проходят государственный технический осмотр, но в результате представляют реальную угрозу как для водителя управляющего ТС, так и для других участников дорожного движения.
ДТП с участием детей - огромная проблема нашего общества. Сотрудники ОГИБДД прикладывают немало усилий для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, но зачастую сами родители способствуют этому.
Уважаемые родители, прежде чем купить для своего ребёнка механическое транспортное средство, убедитесь в его необходимости. Проанализируйте сами, готов ли ваш ребёнок к его управлению, знает ли он и всегда выполняет правила дорожного движения, какие могут быть последствия.
Обратите на это внимание. Прививайте своим детям навыки безопасного поведения на дорогах. Никогда сами не нарушайте Правила дорожного движения. Помните! Ребёнок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей! Уберечь ребёнка от беды на дорогах – долг взрослых.
В.САМОХВАЛОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города