Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Внимание - дети!»

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации, при этом особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За семь месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 104 несовершеннолетних участника дорожного движения получили ранения.
Из-за нарушений ПДД, допущенных несовершеннолетними, произошло 26 ДТП, в которых 26 несовершеннолетних получили ранения.
Анализ статистических данных свидетельствует о том, что количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются к местам проживания после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы на территории Курской области в период с 24 августа по 6 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».
В. САМОХВАЛОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города