Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Главная задача - своевременное выявление нарушений

ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району обеспокоено положением дел в области обеспечения безопасности дорожного движения, в частности управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, что является одним из грубейших видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений - одна из важнейших задач Госавтоинспекции.

Управление автомобилем в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Так, за 11 месяцев 2020 года на территории Золотухинского района выявлен 81 факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 16 водителей привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В соответствии со статьёй 264.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Максимальная санкция данной статьи - это лишение свободы до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства» за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём.
Телефон дежурной части ОМВД России по Золотухинскому району (47151) 2-15-02.

В. САМОХВАЛОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города