Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Рост количества пострадавших детей

ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району обеспокоено положением дел в области обеспечения безопасности дорожного движения в части детского дорожно-транспортного травматизма. За отчётный период 2021 года на территории Золотухинского района Курской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-12), из них наблюдается рост количества пострадавших несовершеннолетних детей с 2 до 3 человек.

Так, 5 февраля в 17.30 водитель Д. 1967 г. р., управлявший автомобилем «ВАЗ-2114», двигаясь по автодороге Курск-Поныри, остановился для осуществления манёвра «поворот налево». В это время в попутном направлении двигался автомобиль «ВАЗ-1118» под управлением водителя С. В результате ДТП пассажирка автомобиля «ВАЗ-2114», несовершеннолетняя Д. 2003 года рождения получила телесные повреждения.
3 марта в 6.20 водитель Ш., управляя автомобилем «ВАЗ-21070», двигался по автодороге Курск-Поныри со стороны п. Поныри в сторону п. Золотухино, не справился с управлением и допустил наезд на дорожное барьерное ограждение. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка Ч. 2003 года рождения и несовершеннолетняя пассажирка Щ. 2004 года рождения получили телесные повреждения и доставлены в ОКБ г. Курска.
Причинами большинства таких происшествий стала безответственность взрослых участников дорожного движения, связанная с нарушением правил дорожного движения, в том числе при перевозке детей-пассажиров без применения ремней безопасности, кресел и детских удерживающих устройств.
В связи с этим на территории Золотухинского района проводятся дополнительные меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, усилен контроль за перевозкой детей в салоне автомобиля.
ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району напоминает о том, что за нарушение статьи 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности», предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, за нарушение ст. 12.23 части 3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД» - штраф 3000 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения!
В. САМОХВАЛОВ.
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города