Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Снижаем скорость - сохраняем жизнь»

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединённых Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.
Учитывая высокую общественную значимость данной проблематики, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения на территории Золотухинского района проводится широкая пропагандистская и информационная работа, ориентированная на различные социальные и возрастные группы, в поддержку основной идеи Недели под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь». Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте ПДД!
В. САМОХВАЛОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города