Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Снизилось общее количество ДТП

Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району В.И.Самохвалов, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району за 6 месяцев 2022 года наблюдается снижение общего количества ДТП: 40 (АППГ - 64), из них наблюдается снижение учётных ДТП - 5 (АППГ - 13), в которых получили ранения 8 человек (АППГ - 17).

С участием детей ДТП не зарегистрировано (АППГ - 2), ДТП с участием пешеходов также не зарегистрировано (АППГ- 0). По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения (допустивших правонарушения, предусмотренные ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ), ДТП не зарегистрированы (АППГ — 2).
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий за 6 месяцев текущего года было пресечено 949 нарушений ПДД (АППГ - 816). Выявлено 20 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения выявлено 6, нарушений правила проезда железнодорожных переездов - 24, нарушений ПДД пешеходами - 108, нарушений правил перевозки детей - 30, непредоставление преимущества в движении пешеходам - 14.
Проведено 12 профилактических рейдов, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в ходе проведения которых было привлечено 6 водителей к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ. Также проведены профилактические рейды по выявлению нарушений водителями, управляющими скутерами, мопедами, мотоциклами.
По итогам работы за 6 месяцев 2022 года особую озабоченность вызывают нарушения ПДД пешеходами и детьми, управляющими мотоциклами, мопедами, скутерами. Основными нарушениями пешеходов являлось передвижение в тёмное время суток вне населённых пунктов без светоотражающих элементов, переход дороги в неустановленном месте, осуществление движения в попутном транспорту направлении.
Дети, управляющие мотоциклами, мопедами, скутерами, в основном не имели права управления, управляли транспортными средствами без мотошлемов.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города