Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Мероприятия охватят все регионы

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Основные задачи, которые тематический год ставит перед россиянами, связаны с привлечением внимания к вопросам театрального образования и сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

На 2019 год - Год театра - запланированы: капитальная реконструкция зданий (осуществить полную реконструкцию планируют завершить к 2030 году); развитие театральной культуры, в первую очередь это обмен опытом между столицей и глубинкой; развитие детского творчества и ТЮЗов (если ребёнок с самого детства будет жить театром, то в будущем его любовь по-прежнему останется в этом виде искусства); развитие профессионального образования, открытие бюджетных мест в вузах (это является очень важной составляющей, благодаря чему появятся новые актёры и режиссёры); поддержка русских театров за рубежом (с каждым годом сформированные связи между театрами бывших стран СССР только ослабевают, на это оказывают влияние не только исторические изменения в обществе, но и различные санкции между странами мира); проведение фестивалей.
Оргкомитет по проведению всероссийской программы Года театра в России возглавила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. В состав оргкомитета вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ», руководители крупнейших российских театров.
Российским Министерством культуры утверждена эмблема Года театра. Она представляет собой изображение греко-римского амфитеатра, символа и прообраза современного театра.
Подготовила Елена НИКОЛАЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города