Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Двери районного Дома культуры открыты для всех

Говорят, что осень - время грусти, но не тогда, когда приходишь в районный Дом культуры, двери которого всегда гостеприимно открыты, специалисты приветливы и доброжелательны, в воздухе витает атмосфера творчества и праздника.

Так и было в эти осенние каникулы. Школьники Золотухинского района не скучали, они спешили туда, где их души наполнялись искусством и хорошим настроением. Молодой специалист Елена Молчанова провела для них игровую программу «Спорт - надёжный и верный друг», в которой рады были поучаствовать все, ведь спорт не сводится только к ограниченным спортивным упражнениям, а может быть весёлым, озорным и захватывающим.
Работники Дома культуры стараются проводить для детей различные по направленности мероприятия, чтобы молодое поколение было разносторонне развитым и шагало в ногу со временем, но и не забывало традиции своего народа. Именно на этот аспект была направлена квест-игра «Там, на неведомых дорожках», которую организовала и провела Т.Ф. Мельникова. Она давно знакома со своими маленькими зрителями и знает их буквально поимённо. Мальчишки и девчонки тоже очень любят праздники, которые проходят под её чутким руководством.


А традиции, как известно, неразделимы с историей. Финальное мероприятие каникулярного периода - районный праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства «Мы разные, и в этом наша сила», где были задействованы детские и молодёжные любительские творческие коллективы РДК.
Не только дети посёлка Золотухино были задействованы в культурно-массовых мероприятиях. Народный ансамбль песни и танца «Горница» посёлка Солнечный принял участие в IX областном конкурсе профессионального мастерства специалистов сельских учреждений культурно-досугового типа «Клубный мастер-2019» и своей поддержкой и участием помог занять первое место Дмитрию Кондратову, который теперь поедет представлять нашу область в Липецк.
Школьная жизнь - интересное время, наполненное увлекательными новыми открытиями. Но она становится ещё интереснее, когда участвуешь в культурной жизни района вместе с работниками Дома культуры.

А. ОДНОДВОРЦЕВА,
художественный руководитель Золотухинского РДК.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города