Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Знакомьтесь! Новые книги!

Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием как для библиотекаря, так и для читателя. В октябре-ноябре в библиотеки Золотухинского района поступила партия новых книг. Средства в сумме почти 150 тысяч рублей на приобретение литературы выделены администрацией Золотухинского района. На них приобретено 809 экземпляров книг для взрослых и детей и 12 экземпляров литературы для слабовидящих читателей. 

Книжный фонд Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района пополнился интересными изданиями самых разных жанров: для любителей триллеров и детективов - С. Кинг «Безнадёга», А. Бушков «Вперёд в прошлое», А. Маринина «Другая правда», Т. Устинова «Красотка», Д. Донцова «Леди несовершенство», для тех, кто больше любит классику и любовную прозу, - Н. Островский «Как закалялась сталь», С. Есенин «Исповедь хулигана», Б. Смолл «Лара», К. Уилсон «Любимец богов», Д. Гарвуд «Великолепие чести». К 75-летию Великой Победы библиотека пополнилась книгами А. Сульдина «Все великие битвы великой войны», А. Адамовича «Блокадная книга». Для любителей прикладного творчества и приусадебного участка также есть интересная литература.


Для самых-самых маленьких всегда нужны самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами родители могут выбрать для своих малышей на книжных полках Золотухинской детской модельной библиотеки. Ребят постарше наверняка заинтересуют Дейзи Медоус, автор более ста книг для детей, и её новый проект «Лес дружбы. Волшебные истории о зверятах», Э. Хантер из серии «Коты-воители», К. Булычёв «Алиса и дракон». Любителей живой природы порадует поступление книг писателей-природоведов: В. Бианки «Рассказы и сказки о животных», М. Пришвина «Лисичкин хлеб», Н. Сладкова «Лесные тайнички». Для любознательных читателей будет интересна серия «Хочу знать»: И. Лаврухина «Достопримечательности России», Д. Павлова «Военная техника». Это только малая часть новых книг, которые помогут окунуться в мир детской фантазии.
Сельские библиотеки района порадуют своих маленьких читателей произведениями А. Пушкина, В. Осеевой, С. Михалкова, А. Гайдара, В. Катаева, В. Астафьева, В. Драгунского и многими другими писателями. Взрослый читатель тоже найдёт для себя художественную литературу любовной и детективной направленности.
Все эти замечательные новые книги ждут встречи с вами, уважаемые читатели!

И. КРЕТОВА,
заведующая отделом организации и сохранности единого фонда Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города