Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новогодние фильмы и сказки

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, золотухинские кинозалы, как и прежде, готовы принимать зрителей с соблюдением всех мер предосторожности. В период новогодних каникул нас ждут премьеры масштабных, эмоциональных и впечатляющих отечественных и зарубежных картин, которые будут интересны для различной аудитории.

Обо всех премьерах можно узнать из публикаций в районной газете в разделе «Афиша», на официальном сайте МКУК «Золотухинский центр досуга и кино «Заря» и на страничке в VK «Центр досуга и кино «Заря», а также из уличной и наружной рекламы.
Декабрьские предновогодние праздники - это не только подарки, но и традиционный просмотр любимых фильмов и поход в кинозал. По инициативе Курского регионального исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Центра поддержки гражданских инициатив проводится акция «Доброе кино», в рамках которой организованы просмотры новогодних фильмов и сказок. В связи с этим в кинозале Центр досуга 25 декабря в 13.00, в преддверии празднования Всемирного дня кино, состоится просмотр мультфильма «Дети против волшебников».
Этим сеансом мы открываем традиционный новогодний кинофестиваль для детей «Сказка», который проводится в соответствии с репертуарным планом в период с 25 декабря 2020 года по 12 января 2021 года. Детского зрителя ждут не только премьеры новых фильмов, но и кинопоказы добрых сказок, ставших уже классикой отечественного кинематографа.
В День детского кино, который в России ежегодно отмечается 8 января, сеансы для юных зрителей будут бесплатными. В этот день, ребятам будет предложено импровизировать создание «немого кино», поучаствовать в конкурсе «Угадай фильм», и другие творческие задания.
В настоящее время проведение сеансов разрешено с наполняемостью зала до 25% посадочных мест. Вся деятельность специалистов нашего учреждения сегодня направлена на то, что бы как и прежде состоялись интересные встречи с нашим любимым зрителем, по которому мы очень соскучились. Хочется отметить, что цены на сеансы у нас прежние, и время начала детских также в 13.00, а вечерних сеансов - в 18.00. Приходите в кино, у нас безопасно.
Программа кинофестиваля для детей, дневные сеансы: 25 декабря - анимационный фильм «Дети против волшебников» (12+), Россия; 4-5 января - мультфильм «Зимушка-зима» (0+), Россия; 6-7 - мультфильм «Снегурочка» (0+), Россия; 8 - День детского кино. Сборник «Ералаш», Россия; 8-9 - сказка «Книга мастеров» (0+), Россия; 11-16 - приключенческий фильм «Ключ времени», премьера (12+), Россия.
Вечерние сеансы: 4-9, 11-13 января - «Гудбай, Америка», премьера (12+), Россия, мелодрама, комедия; 14-16, 18-20 - «Добрый папа» (12+), Россия, комедия; 21-23, 25-30 - триллер «Побег из Претории», премьера (16+), Австралия, Великобритания.

Е.ПОЛЯНСКАЯ,
директор Золотухинского Центра досуга и кино «Заря».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города