Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Эстафета добра и милосердия продолжается

В своих майских Указах пять лет назад Президент РФ В. Путин много внимания уделил государственной социальной политике. В связи с этим руководство нашего региона расширило перечень направлений работы в данном ключе. В апреле 2017 года на территории Курской области в десятый раз стартовал благотворительный марафон «Мир детства».

Стоит отметить, что изначально эта благотворительна акция задумывалась как марафон помощи больным детям. Но со временем она стала охватывать и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и многодетные семьи, и талантливых детей, и просто людей, которым не к кому обратиться за помощью.

На сегодня за время работы благотворительного марафона собрано почти 223 миллиона рублей. Благодаря этим средствам удалось помочь малообеспеченным и многодетным семьям, оказать помощь в лечении тяжелобольным детям и поддержку талантливым юным дарованиям.

Сбор средств идёт различными способами - деньги переводят на счёт или кладут в специальные ящики для сбора, установленные в торговых центрах. Помогают и люди, и целые организации, проходят благотворительные концерты, акции. Все понимают, что каждый из нас может оказаться в сложной ситуации, когда единственный выход - это попросить о помощи.

Благодаря пожертвованиям золотухинцев, учреждений и организаций района всех форм собственности в копилку марафона в прошлом году поступило 168938 рублей. Адресная социальна помощь оказана 43 золотухинским семьям на общую сумму 582500 рублей. К сожалению, судя по цифрам, золотухинцы не очень активно включаются в благотворительный марафон. Ведь разница сумм поступивших в копилку марафона средств от Золотухинского района и выделенных нуждающимся жителям нашего района достаточно велика. Не все руководители крестьянско-фермерских хозяйств, малого и среднего бизнеса, к кому персонально обращались с официальными письмами в прошлом году, откликнулись на призыв оргкомитета марафона помочь нуждающимся.

Надеемся, что число сторонников и участников благотворительной акции прибавится, и пожертвований в этом году из нашего района будет значительно больше. В соответствии с действующим регламентом, в первую очередь, рассматриваются дела граждан, пострадавших от пожаров, и граждан, имеющих тяжело больных детей. Заявления на получение адресной социальной помощи на прочие нужды принимаются на рассмотрение с учётом денежных средств, собранных в рамках марафона в районе.

Принять участие в благотворительной акции может каждый. Просим перечислять ваши пожертвования: БИК 043807606, к/с 3010810300000000606, отделение № 8596 Сбербанка России, расчетный счет № 40703810733000000031, ИНН 4632133740, КПП 463201001, в графе «Назначение платежа» указать «Для областного благотворительного марафона «Мир детства».

С. ДАНИЛИНА, заместитель начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города