Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Куряне - вторые по ЦФО

У всех россиян должна быть возможность в полной мере пользоваться механизмом получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Это одно из требований Указа Президента Российской Федерации № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». 

За пять лет исполнения президентского документа 69,4% людей старше 14 лет, проживающих в Курской области, зарегистрировались на Едином портале государственных и муниципальных услуг. По этому показателю наш регион занимает 4 место среди других субъектов Российской Федерации и 2 место в Центральном федеральном округе.

Такие же позиции - 4 место по России и 2 в ЦФО - по полноте взаимодействия с системой государственных и муниципальных платежей. 

Почему система, продиктованная, что называется сверху, стала такой популярной у курян? Видимо, потому, что даёт людям совершенно очевидные преимущества. Прежде всего, данный механизм ликвидирует длиннющие очереди в различного рода учреждениях, которые куряне вынуждены были выстаивать, чтобы получить даже самую простую консультацию или самую незначительную справку. 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города