Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Актуальный спрос на места в детсадах отсутствует

Поддержка материнства и детства, в том числе обеспечение местами детей в дошкольных учреждениях - одно из главных направлений государственной политики. Сегодня можно с уверенностью сказать, что майские указы Президента России В.В. Путина в сфере обеспечения доступности дошкольного образования в нашем районе выполнены на сто процентов. Актуальный спрос на места в детских садах для детей от трёх до семи лет отсутствует.

И всё это благодаря тому, что в январе 2015 года на улице Николаевской посёлка Золотухино введён в строй действующих новый объект дошкольного образования. Здание детского сада, построенное за восемь месяцев, решило проблему очерёдности детей от трёх до семи лет, проживающих в посёлке Золотухино.

Здесь следует заметить, что Курской областью полностью выполнена программа дошкольного образования, предусматривающая решение проблемы ликвидации очерёдности в детские сады. Наш регион одним из первых в России решил эту задачу.  Создано около трёх тысяч дополнительных мест для детей дошкольного возраста за счёт строительства новых детских садов (Золотухинский детский сад стал 258-м по счёту), реконструкции, создания дополнительных и социальных групп. 

На строительство нового здания детского сада в посёлке Золотухино, рассчитанного на 140 мест, затрачено более 117 миллионов рублей из бюджета всех уровней, в том числе 31 миллион - из федерального бюджета. 

Новое современное двухэтажное здание сада площадью 3590 квадратных метров включает в себя помещение для работы восьми групп со спальными и игровыми комнатами, учебными кабинетами. В здании располагается гладильная и постирочная, которые обслуживают все группы детсада, пищеблок, укомплектованный современным оборудованием. Имеются отдельные помещения спортивного и музыкального залов, медицинского блока, а также психологический и логопедический кабинеты. Детсад полностью укомплектован современной мебелью, мягким инвентарём, необходимым компьютерным и мультимедийным оборудованием.

Благоустроена прилегающая территория - спортплощадка, игровые зоны, навесы на случай непогоды, качели, горки, канаты. Пешеходные дорожки везде уложены плиткой, посажены зелёные насаждения.

Сегодня родители могут спокойно трудиться на работе и знать, что их дети будут в надёжных руках замечательных людей, которые вкладывают свою душу в малышей, чтобы они хорошо развивались, обучались и воспитывались и впоследствии стали достойными гражданами нашей великой страны.

Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города