Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Подведены итоги операции «Мак-2018»

ОМВД России по Золотухинскому району на территории Золотухинского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операции «Мак-2018», которая проходила в три этапа.

Основной целью этого мероприятия являлось выявление и ликвидация незаконных посевов и популяций наркосодержащих растений и культур, блокирование доступа заготовителей к местам из произрастания, а также задержание и изобличение изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.
Во время операции выявлено четыре очага дикорастущей конопли на площади свыше 6575 м2. Всего уничтожено 95,3 кг дикорастущей конопли в количестве 1871 кустов.
Так, в сентябре 2018 года на территории Ануфриевского сельсовета оперативными сотрудниками в ходе отработки полученной информации на территории домовладения гражданина К. обнаружено и изъято 580,7 грамма частей растений конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Кроме того в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
За совершение правонарушений и преступлений привлечено к ответственности 8 человек, из них к уголовной - 5 и к административной - 3.
Из незаконного оборота изъят 1 килограмм 400 граммов наркотических средств растительного происхождения.
Е. СОКОЛОВ,
старший оперуполномоченный НКОН ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города