Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Огненная» статистика

За 2018 год на территории Золотухинского района произошло 14 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 1932000 рублей, а также допущена гибель шести человек.

Подавляющее число пожаров произошло в жилых домах и квартирах одиноких престарелых людей, многодетных и малообеспеченных семей, а также лиц, злоупотребляющих алкоголем. Именно эта категория людей гибнет на пожарах в нашем районе. Анализ гибели людей за последние пять лет показывает, что около 50% погибших - это пенсионеры, а 55% среди всех жертв огненной стихии находились в состоянии алкогольного опьянения.
Основными причинами пожаров в текущем году явились неосторожность при курении; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования; нарушение правил устройства и эксплуатации печей.
ОНД и ПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам ГУ МЧС России по Курской области призывает жителей Золотухинского района, у которых имеются родственники и близкие им люди в пожилом возрасте, одинокие, инвалиды, не имеющие возможности самостоятельно ухаживать за собой, по возможности забрать их к себе домой на период отопительного сезона.
И. СТРЕЛКОВ,
государственный инспектор Золотухинского, Поныровского и Фатежского районов по пожарному надзору.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города