Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Отработка сельских поселений

В Золотухинском районе в рамках весенне-летнего пожароопасного периода проходят комплексные пожарно-профилактические отработки сельских поселений. Во время таких рейдов проводится изучение района выезда пожарных частей и постов Противопожарной службы, а также отработка населённых пунктов с привлечением дежурных караулов пожарных частей с целью проведения на территории населённых пунктов пожарно-тактических учений, проверки источников противопожарного водоснабжения, систем связи и оповещения, подворового обхода жилого сектора, а также проведения разъяснительной работы с жителями региона по вопросам пожарной безопасности.

Работники ОКУ «Противопожарная служба Курской области», сотрудники КОО ВДПО, представители муниципальных образований совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области обходят за день не один десяток частных домовладений.
К примеру, в Новоспасском сельсовете прошла комплексная профилактическая отработка села 1-е Новоспасское. Заместитель начальника ПЧ-27 Боев Алексей Александрович совместно с инструктором противопожарной профилактики Чевычеловым Максимом Николаевичем провёл обход 22 жилых домов, в которых проживают 46 человек. Подобная профилактическая работа проведена в д. 1-е Скородное, где подворовые обходы охватили 36 домовладений с общим числом проживающих 59 человек. Кроме этого, в сёлах проверены на работоспособность водонапорные башни и отработаны карточки тушения пожара Новоспасского сельсовета и средней общеобразовательной школы.
При проведении рейдов населению раздавались памятки по пожарной безопасности, предупреждающие о недопустимости палов сухой травы и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.
Очень хочется надеяться, что проведение столь масштабных профилактических мероприятий будет способствовать привитию навыков осторожного обращения с огнём и уменьшению количества возгораний.
И. СТРЕЛКОВ,
государственный инспектор Золотухинского, Поныровского и Фатежского районов по пожарному надзору.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города