Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

В новый учебный год - с важными знаниями по безопасности

Вот и наступил учебный год. 2 сентября в общеобразовательных организациях Золотухинского района за парты сели сотни мальчишек и девчонок. Вместе с педагогами к образовательному процессу подключается и ОНД и ПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам ГУ МЧС России по Курской области.

Сотрудникам МЧС на протяжении всей оздоровительной летней кампании уделялось особое внимание безопасному отдыху детей. Теперь под особым контролем учебный процесс - а именно работа с преподавателями и школьниками. Задача номер один - не допустить происшествий с участием несовершеннолетних. Ведь дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить.
В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике пожарные нередко сталкиваются с тяжёлыми последствиями таких опасных игр. Зачастую дети даже не догадываются об опасности огня. Причина тому - отсутствие или недостаточное проведение взрослыми бесед по пожарной безопасности. Культура пожаробезопасного поведения детей формируется в процессе воспитания в духе безопасности их жизнедеятельности. Она требует всеобъемлемости и регулярности. А потому и встречи со школьниками, а также разъяснительная работа с педагогами будет проводиться на протяжении всего учебного года.
Проблема детской шалости с огнём стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача - предупредить возможную трагедию, быть на шаг впереди. Совместные усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы свести к минимуму число пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь прежде всего в ответе за действия детей взрослые. ОНД и ПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам ГУ МЧС России по Курской области обращается ко всем родителям с просьбой не оставаться безучастными и регулярно проводить со своими детьми беседы на тему пожарной безопасности.
И. Стрелков,
государственный инспектор Золотухинского, Поныровского и Фатежского районов по пожарному надзору.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города