Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Месячник ГО

В период с 1 по 31 октября в Курской области проходит месячник гражданской обороны. Его цели - совершенствование обучения всех категорий населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций, популяризация знаний о пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В этот период запланированы выступления специалистов Главного управления МЧС России по Курской области, его подведомственных учреждений в школах, высших и средних специальных учебных заведениях. В пожарных частях пройдут дни открытых дверей. Будут организованы показательные выступления спасателей и пожарных с техникой, оборудованием и снаряжением.
4 октября был проведён Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны. Также состоялся смотр-конкурс на лучший учебно-консультационной пункт по гражданской обороне. В самих пунктах пройдут показательные выступления по обучению неработающего населения.
С 1 по 2 октября проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В её рамках проверялась готовность исполнительной власти и всех ответственных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Особое внимание во время месячника будет уделяться плановой подготовке, переподготовке и обучению руководителей органов местного самоуправления по вопросам организации защиты жизни и здоровья населения.
И. СТРЕЛКОВ,
государственный инспектор Золотухинского, Поныровского и Фатежского районов по пожарному надзору.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города