Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Рейды по проверке печного отопления

В Золотухинском районе сотрудники ГУ МЧС России по Курской области проводят рейды по домовладениям с печным отоплением. Инспекторы совместно с представителями администрации муниципалитетов проверяют соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Золотухинцы должны самостоятельно и заблаговременно позаботиться о ремонте своих печей. Проблемным моментом остаются граждане категории «группы риска». С ними ведётся активная профилактическая работа со стороны старших населённых пунктов, администраций муниципальных образований, инспекторов территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам ГУ МЧС России по Курской области. Руководством муниципалитетов по мере возможности оказывается необходимая адресная помощь в ремонте неисправностей печей, электропроводки тем, кто не в состоянии самостоятельно позаботиться о себе.
Ежедневно в режиме видеоконференцсвязи проводятся заслушивания ответственных должностных лиц, которые отчитываются о результатах работы в этом направлении. На сегодняшний день 90% всех домовладений уже обследованы.
И. СТРЕЛКОВ,
государственный инспектор Золотухинского, Поныровского и Фатежского районов по пожарному надзору.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города