Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Противопожарная профилактика: итоги года

Профилактика пожарной безопасности - это комплекс мер, направленный на то, чтобы минимизировать вероятность возникновения пожара, исключить факторы, которые его вызывают, а также максимально ограничить последствия пожара. Основной целью проведения пожарно-профилактической работы является предупреждение пожаров, гибели и травмирования людей на объектах защиты.

Исходя из этого, основными задачами инструктора противопожарной профилактики являются: обучение населения мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара; проведение осмотров объектов на предмет соблюдения правил противопожарного режима.
Подводя итоги ушедшего года можно отметить, что в нашем районе уменьшилось количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, а именно: со 151-го (тушение жилых, нежилых построек и ландшафтных пожаров) до 111-ти - в 2021 году, уменьшилось количество погибших на пожарах с четырёх до трёх человек.
За прошедший год в газету «Золотухинская жизнь» инструктором по противопожарной профилактики ПЧ Золотухинского района направлено 29 статей по пожарной безопасности, на сайт администрации Золотухинского района и на сайт ОКУ «Противопожарной службы Курской области» - 113 статей. Проведено более 50 инструктажей в школах, детских садах и организациях различных форм собственности. Отправлено 650 запросов, информаций и рекомендаций по пожарной безопасности. Проводились конкурсы среди детей на противопожарную тематику.
ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат.
Номера вызова пожарной службы: со стационарного телефона - 01, с сотового телефона - 101 или 112 - ЕДДС.
С. ТАТАРИНКОВ,
инструктор противопожарной профилактики ПЧ Золотухинского района Курской области ОКУ «ППС Курской области».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города