Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Горячие сердца России»

В Золотухинской основной школе для девятиклассников прошёл «Урок мужества». Его целью было формирование у учащихся представления об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям; организация дискуссии «Кто такие «Горячие сердца России». 

В начале мероприятия прозвучал гимн «Горячих сердец». Татьяна Кременецкая  рассказала историю создания организации «Золотое сердце» и озвучила её задачи. 

Учитель истории и обществознания С.В. Тишин раскрыл понятие «мужество» и рассказал о наградах за его проявление. Ребята показывали портреты и рассказывали истории о замечательных, смелых, чутких, самоотверженных юных героях, которые были удостоены награды «Горячее сердце» от Российского фонда социально-культурных инициатив и внесены в Почётную книгу «Горячее сердце».  Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям.  

Все учащиеся приняли активное участие в мероприятии. Была просмотрена и обсуждена презентация о героях «Золотого сердца». Говорили в этот день и о героях Великой Отечественной войны, и о событиях 1 сентября 2004 года в Беслане. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Н. КАРПОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Золотухинской основной школы.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города