Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Уроки мужества

Всё может родная земля! Может накормить тёплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может… Поэтому на защиту Отечества и родной земли должен прийти сильный, добрый и отважный человек.

С целью воспитания у обучающихся чувства патриотизма, мужества, любви к Родине, неприятию насилия и жестокости были организованы первые мероприятия, связанные с началом учебного года. Подготовлены и проведены «Уроки мужества», посвящённые 75-й годовщине Победы в Курской битве, с обучающимися Золотухинской средней школы начальных и средних классов. Для юных зрителей были организованы встречи с членами президиума Совета ветеранов по Золотухинскому району.


На мероприятиях зрители узнали о самом значимом событии Великой Отечественной войны - Курской битве. По своей ожесточённости и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.
Видеопрезентация рассказала  ребятам об участниках Великой Отечественной войны Золотухинского района. На сегодняшнюю дату в нашем районе осталось в живых всего 13 участников ВОВ, и они нуждаются в нашей заботе и помощи.
Приглашённые гости говорили о всероссийском партийном проекте «Парта Героя»,  созданного по инициативе всероссийской партии «Единая Россия». В школах Золотухинского района также будут организованы такие парты Героев.
Основой всех уроков мужества стал документальный фильм «Огненная дуга. Курск 43-й», который был создан на базе ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» по заданию администрации Курской области и комитета по культуре. На уроках мужества использовались и видеоролики, подготовленные сотрудниками Центра досуга.


Проводилось также мероприятие под названием «Имя трагедии - Беслан», посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в основу которого лёг просмотр документального фильма «Дайте воды».
Л. ИНОЗЕМЦЕВА,
заведующая сектором досуговой работы Золотухинского центра досуга и кино «Заря».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города