Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца...»

7 декабря в Будановском детском саду воспитатели старшей подгруппы О.А. Ожирельева и А.Ф. Титакова подготовили и провели познавательное занятие, посвящённое Дню Героев Отечества, цель которого - формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам-защитникам Отечества.

Это занятие было посвящено нашему земляку - Герою Советского Союза М.В. Грешилову. В доступной форме дети узнали о славном боевом пути воина-подводника в годы Великой Отечественной войны. Посмотрели видеофильм «Знай наших», посвящённый герою морских глубин. Мальчики и девочки с интересом рассматривали макеты подводных лодок разных времён, фотографии военной техники, фронтовые письма, сложенные треугольником, ордена и медали Великой Отечественной войны.


Дошколята прочитали стихотворения об отваге русских солдат, о великой Родине России, слушали песни военных лет. В заключении дети вместе с воспитателями сделали письма-треугольники с надписью: «Письма адресованы всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили» и вручили своим родителям.
Все участники занятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города