Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны!

Воспитание патриотических чувств у детей младшего школьного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному посёлку, родной стране.

В преддверии всероссийского праздника Дня защитника Отечества и в рамках Года здоровья в Золотухинской средней школе для обучающихся начальных классов прошла тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию.
В первых-четвёртых классах проводились классные часы и мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской армии и профессии военного, интереса к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.


Одним из таких мероприятий стал военно-спортивный КВН. Этот праздник подарил детям бурю эмоций и отличную возможность весело провести время, проявить свои способности, получить полезные навыки. Юные участники игры показали свою силу, ловкость, смекалку в конкретных заданиях.
В КВН приняли участие четыре команды: «Силачи», «Крепыши», «Атлеты», «Снайперы». В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания.
Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни. В организации КВН приняли участие учителя физической культуры и классные руководители вторых-четвёртых классов.
Праздник 23 февраля - день величия России, день, когда чествуют её доблестных защитников. Мы сделали его незабываемым и радостным событием в жизни детей.
Н. ЖОЛУДЕВА,
заместитель директора по воспитательной работе Золотухинской средней школы.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города