Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Военно-спортивная игра «Зарница»

В Золотухинской средней школе традиционно ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». И этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-11-х классов. 

Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение в спортивном зале школы, где командиры получили маршрутные листы. С напутственными словами перед началом соревнований выступил директор школы В.В. Перьков.
И все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: смотр строя и песни, оказание первой медицинской помощи, историческая викторина, сборка-разборка автомата, азбука Морзе, полоса препятствий. На каждом из них участники зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.


Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то - в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента - подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: настолько хорошо выступали команды, что определить лучших было очень трудно. Но итоги всё же были подведены. Все команды-участницы получили грамоты за I, II, III места.
Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.
Патриотическое воспитание возрождается, а игра «Зарница» до сих пор - любимая военно-спортивная игра школьников.
Е. ОВЧАРОВА,
заместитель директора по воспитательной работе Золотухинской средней школы.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города