Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Славной Победе посвящается

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём - величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы - это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

В ноябре 2019 года стартовал областной молодёжный патриотический квест-фестиваль «Вперёд, в историю Победы!». Его цель - патриотическое воспитание подростков и молодёжи посредством знакомства с боевыми и трудовым подвигом советского народа, совершённым в годы Великой Отечественной войны, формирование творческой активности молодёжи, повышение мотивации к изучению истории родного края.
В Будановском ЦСДК состоялась квест-игра «Славной Победе посвящается» с обучающимися пятых классов Будановской средней школы имени Героя Советского Союза М.В. Грешилова (классные руководители Ю.Н. Поляков, М.А. Саяпин).
Команда юнармейского отряда 5 «Б» класса «Пламя» и команда отряда МЧС 5 «А» класса «Факел» придумали заранее эмблемы и девиз. Они подготовились пройти по станциям: «Снайпер», «Посылка на фронт», «Письмо с фронта», «Шифровальщики», «Марш-бросок», «Музыкальная». Ведущая квест-игры - художественный руководитель Дома культуры Г.А. Матюшина рассказала ребятам о том, что квест - это современный образовательный инструмент, с помощью которого воспитывается уважение и признание к участникам военных действий и ветеранам Великой Отечественной войны.
Квест-игра позволяет участникам не только интересно провести время, но и узнать интересные факты из военной истории, обеспечив эффект сопричастности с важными для нашей страны событиями.
По итогам игры победу одержала команда «Факел», команды были награждены дипломами, грамотами.
Е. КОНОВАЛОВА,
и. о. директора Будановского ЦСДК.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города