Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Диктант Победы»

3 сентября жители всей страны и многих зарубежных государств писали «Диктант Победы». Акция в рамках проекта «Историческая память»  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проходит уже второй год подряд, но в этот раз, в честь 75-летия Великой Победы, масштабы её значительно увеличились, а количество участников выросло в несколько раз. В России «Диктант Победы» проведен во всех населенных пунктах с численностью жителей более пяти тысяч человек.

В Курской области площадки открылись во всех районах. В нашем «Диктант Победы» писали обучающиеся Золотухинской средней общеобразовательной школы, к ним присоединились старшеклассники Свободинской и Будановской средних школ. Зарегистрировались в качестве участников «Диктанта Победы» и руководители музеев Боевой и Трудовой славы этих школ Елена Степановна Конорева, Елена Александровна Агаркова, Галина Николаевна Дивина.
Задания «Диктанта Победы» состояли из 20 общих вопросов по истории Великой Отечественной войны, еще 5 вопросов были посвящены региональной тематике. Оценивается не только правильность ответов, но и скорость прохождения теста. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и устную инструкцию по их заполнению.
Участники акции получили памятные дипломы. Победители будут определены на федеральном и региональном уровнях.
Ольга ЛОКТЕВА,
координатор партийного проекта «Историческая память» Золотухинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города