Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Маленькие герои большой войны»

В Золотухинской детской модельной библиотеке состоялся тематический час истории «Маленькие герои большой войны». Ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагами повсюду: на море - как Саша Ковалёв, в небе - как Аркадий Каманин, в партизанском отряде - как Лёня Голиков, в керченских катакомбах - как Володя Дубинин, в подполье - как Зина Портнова.

Мальчишки и девчонки... На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Пришёл час - они показали, сражаясь рядом со старшими - отцами и братьями каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право - память о войне. А как мы её сбережем, зависит только от нас.
В ходе мероприятия мы показали участникам портреты пионеров-героев и рассказали об их подвигах. Будущие поколения нашей Земли должны сделать всё, чтобы войны на нашей планете, которые идут до сих пор в некоторых странах, прекратились, чтобы ничьё детство не было омрачено войной.
Л. ПЛОТНИКОВА,
заведующая Золотухинской детской модельной библиотекой.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города