Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Герои не умирают, их память бессмертна, их имена живы в памяти народной!

Война… сколько горя, слёз, бед, исковерканных судеб оставила она на своих дорогах. Сколько матерей не дождались своих сыновей и дочерей! В нашей стране нет ни одной семьи, которая на потеряла бы в этой войне близких. По всей России в память о погибших солдатах стоят обелиски, напоминая нам, живым, какой ценой досталась победа.

Золотухинский центр досуга и кино «Заря» в преддверии Дня защитников Отечества принял участие в акции «Помним своих героев», разместив в социальных сетях видеоролики, где учащиеся младших классов Золотухинской средней школы с портретами своих ветеранов рассказывают о подвиге героев.
Были проведены предсеансовые мероприятия: «О родине, о мужестве, о славе», «Солдатская слава» с обучающимися младших и старших классов Золотухинской средней школы.
Воспоминания о войне учат нас быть достойными своих героических отцов и дедов. Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за светлое будущее нашей страны.
20 февраля состоялось возложение цветов к Воинскому захоронению и памятнику жителям посёлка Золотухино и Донского сельсовета, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. В акции приняли участие военный комиссар Золотухинского района С.В. Мишин и председатель Золотухинского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Е.А.Полянская, заместитель главы администрации Золотухинского района Т.Н. Левкова,  начальник отдела культуры администрации Золотухинского района Ю.Ю. Шалимова, «Волонтёры Победы» из Золотухинской основной школы во главе с Д.А. Машковой, члены общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» во главе с А.В. Бобринёвой, юнармейцы из 7 «Б» класса Золотухинской средней школы во главе с классным руководителем В.И. Лыковой.
Нужно всегда помнить и хранить в сердцах святую память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину.

Е. ПОЛЯНСКАЯ,
директор Золотухинского центра досуга и кино «Заря».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города