Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Быть кадетом значит для меня...

Кадет - это не просто тот, кто учится в кадетской школе. Кадет - это честь, совесть, верность, долг, мужество и отвага. Ещё со времён Петра I воспитанники кадетских корпусов являлись цветом нации, составляли славу и гордость русского народа.

Жизнь и учёба в кадетском классе отличаются от обычного школьного расписания, прежде всего - это форма с иголочки, ежедневные утренние разводы, строевая и огневая подготовка, дополнительные внеурочные развивающие занятия. Режим кадета непростой, но интересный, насыщенный строгой дисциплиной и большой ответственностью. Во взаимоотношениях между кадетами чувствуется особая сплочённость, взаимовыручка и целеустремлённость. Все стараются быть в первых рядах, не отставать от товарищей, не подводить друг друга. Каждый твёрдо верит в успех. В коллективе преобладают дух здорового соперничества и чувство локтя.
Именно такая атмосфера царит в классе, в котором я учусь. И это 9 «А» класс Жерновецкой средней общеобразовательной школы. Мне нравится насыщенная жизнь кадета, наш дружный и активный коллектив. Я горжусь тем, что своими знаниями, стремлениями и упорством показываю один из лучших результатов в классе и являюсь командиром взвода.


Но на этом я не останавливаюсь, ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Очень надеюсь, что достигну большего и буду отмечен новыми поощрениями и наградами. Для этого я прикладываю все усилия, так как для меня быть кадетом - это обладать такими прекрасными качествами, как доблесть, честь и достоинство. Я постоянно работаю над собой и развиваю упорство в достижении цели, трудолюбие, честность и смелость. Это важные понятия, и я дал себе слово добросовестно следовать им всю мою жизнь. Моё жизненное кредо - честность, верность и справедливость.
Мы ещё дети, но в нас уже развито обострённое чувство ответственности и долга. Особенно оно проявляется, когда шагаем в строю плечом к плечу, чеканя шаг. Это чувство нам привили наши старшие товарищи, наш преподаватель-организатор ОБЖ Т.Н. Тюрина.
Все мы вырастем, войдём во взрослую жизнь, станем военными, учителями, инженерами, врачами, рабочими. Но какую бы профессию мы ни выбрали, прежде всего мы останемся кадетами, теми девчонками и мальчишками, настоящими патриотами своей любимой Отчизны, которые никогда не подведут, будут трудиться на благо общества, создадут крепкие семьи и будут растить своих детей в любви и согласии. Я верю, что мальчишки-одноклассники станут смелыми и доблестными мужчинами, а девочки - их верными помощницами.
Кадеты – это будущее нашей страны. Я мечтаю о том, чтобы моя Родина всегда оставалась великой и могучей, процветала и никогда не сдавала своих позиций.
Я ношу звание кадета с высоко поднятой головой, стараюсь хорошо учиться, не подводить своих товарищей, родную школу и свою семью. Я горжусь тем, что учусь в кадетском классе!

Даниил ШЕЛЕПОВ,
командир взвода кадет МБОУ «Жерновецкая СОШ».

 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города