Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Открытый экран»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события - как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 76-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это - священная память о погибших на полях сражений. Это - наша история, наша боль, наша надежда…

В рамках празднования 76-й годовщины всенародного праздника Победы 6 мая в Золотухинском районном Доме культуры состоялось традиционное памятное мероприятие - 10-й, юбилейный «Открытый экран» подготовили педагоги и обучающиеся нашей школы совместно с Центром досуга и кино «Заря».
Перед началом концертной программы Волонтёры Победы организовали проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Раздавая ленточки и памятки о её правильном ношении, активисты ВОД «Волонтёры Победы» в ответ слышали лишь слова благодарности. Ведь каждая отданная в руки жителя посёлка Золотухино лента не просто красочный лоскуток - это символ истории и памяти павших героев.
Школьный хор, детский вокальный ансамбль «Голос России», чтецы и солисты всю душу вложили в то, чтобы донести стихом и песней до зрителя благодарную память потомков о героях минувшей войны, вспомнить подвиги погибших и оставшихся в живых, рассказать о том, что миллионы ушли в бессмертие, сложив головы за светлое будущее Отечества. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении обучающихся нашей школы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. С приветственным словом перед гостями выступила председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Екатерина Акимовна Полянская. Минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов.
Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Завершился праздничный проект «Открытый экран» показом фильма «Рябиновый вальс».
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Д. МАШКОВА,
старшая вожатая Золотухинской основной школы.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города