Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Справка о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде

Одной из наиболее востребованных государственных услуг, оказываемых УМВД России по Курской области, является выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Услуга предоставляется бесплатно. Получить данную услугу возможно, лично обратившись в ИЦ УМВД России по Курской области, в территориальные органы МВД России на районном уровне, подчинённые УМВД России по Курской области, МФЦ и его филиалы, а также в электронном виде через единый портал государственных услуг.
Пользователи единого портала государственных услуг имеют ряд преимуществ:
-подача заявлений на предоставление государственной услуги независимо от места пребывания, времени суток.
-заявления можно подать с персонального компьютера, планшета, мобильного телефона. Срок подготовки справки существенно уменьшается и составляет в среднем до 10 дней.
Гражданам желающим получить государственную услугу в максимально короткие сроки, необходимо при обращении иметь при себе паспорт, СНИЛС, мобильный телефон.
В ИЦ УМВД России по Курской области также предоставляет государственные услуги:
-по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу из РФ. Услуга предоставляется только при личном приёме заявителя в ИЦ УМВД России по Курской области.
-по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Заявление на предоставление данной услуги заявитель может подать только через МФЦ и его филиалы или в электронном виде через единый портал государственных услуг. Услуга предоставляется бесплатно.
А.СОБОЛЕВ,
заместитель начальника ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города