Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Возможность получить паспорт в течение одного часа

Первоочередной задачей отделения по вопросам миграции на сегодняшний день является ещё более качественное оказание жителям Золотухинского района государственных услуг, минимизация очередей.

Для того, чтобы не стоять в очереди заявитель может обратиться в отделение по вопросам миграции через Портал госуслуг, такие заявки обрабатываются в первую очередь, а значит обратившиеся к нам дистанционно получат госуслугу в самые короткие сроки. Также в настоящее время подавшие заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа при посещении подразделения по вопросам миграции для сдачи документов имеют возможность получить паспорт в течение одного часа, либо по согласованию перенести срок получения паспорта на иное удобное время (в соответствии с графиком приёма граждан).
В электронном виде в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Золотухинскому району можно подать следующие заявления:
-получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, - паспорта гражданина Российской Федерации;
-получение заграничного паспорта старого образца (сроком действия 5 лет), удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ;
-регистрация по месту жительства и пребывания;
-снятие с учёта по месту жительства и по месту пребывания;
-адресно-справочная информация для физических лиц.
В случае подачи заявления о предоставлении государственных услуг в сфере миграции через ЕГПУ, заявителям предоставляется скидка на государственную пошлину в размере 30 %.
По-прежнему по вопросу получения заграничного паспорта, паспорта гражданина РФ, а также и по вопросу регистрации по месту жительства, пребывания, снятия с регистрационного учёта граждане могут обратиться в АУКО «МФЦ» по Золотухинскому району.
Т. БОЕВА,
начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города