Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Прокуратура Золотухинского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняющегося в разбойном нападении

Прокуратура Золотухинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего гражданина Республики Беларусь, который органами предварительного расследования обвиняется по частям 1, 2 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, мужчина приехал в Золотухинский район, чтобы временно поселиться в монастыре, расположенном в местечке Свобода. Поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения, настоятель монастыря отказал ему в проживании.
Употребив еще спиртного, мужчина пришел на остановку общественного транспорта, где увидел девушку, у которой решил похитить деньги, чтобы заплатить за проезд в автобусе. Он схватил 19-летнюю потерпевшую, зажал рот и нос, но ей удалось вырваться и убежать.
Через некоторое время к автобусной остановке подошли ещё две 15-летние девушки. Мужчина схватил одну из них за шею и, угрожая ножом, потребовал от обеих идти с ним. На попытки оказать сопротивление стал наносить жертве удары ножом по руке. В это время вторая девушка схватила рукой лезвие ножа, получив порезы ладони. При этом ей удалось достать газовый баллончик и распылить его содержимое в лицо нападавшему. В результате этого девушки смогли убежать. О произошедшем они сообщили в полицию.
Уголовное дело направлено в Золотухинский районный суд для рассмотрения по существу.

Т. ХМЕЛЕВСКАЯ,
заместитель прокурора Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города