Вор привлёк к краже шестилетнего ребёнка
Прокурор Золотухинского района направил в суд уголовное дело о вовлечении шестилетнего ребёнка в совершение преступления.
Прокуратура Золотухинского района направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется по части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путём обещаний), пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).
Установлено, что в октябре 2021 года мужчина предложил шестилетнему мальчику через открытую форточку залезть в дом сельской жительницы, чтобы потом открыть окно, через которое злоумышленник смог проникнуть в дом. За это мужчина пообещал ребёнку купить конфеты.
В результате указанных неправомерных действий из дома были похищены хлебопечь и тостер. Потерпевшей причинён ущерб на сумму почти четыре тысячи рублей.
Кроме того, сельский житель обвиняется в хищении из другого дома, куда он проник через незапертую дверь, музыкального центра и сварочного трансформатора на сумму 4 тысячи 756 рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Т. ХМЕЛЕВСКАЯ,
заместитель прокурора Золотухинского района.