Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

В честь женского праздника

Торжественное мероприятие в честь Международного женского дня 8 Марта состоялось в Золотухинском районном Доме культуры. Искренне поздравили женщин депутат Государственной Думы Татьяна Евгеньевна Воронина и глава Золотухинкого района Виктор Николаевич Кожухов. Самые добрые пожелания, цветы, Благодарственные письма и Почётные грамоты - активисткам и труженицам.

Т.Е. Воронина напомнила женщинам о необходимости заботиться о своём здоровье и предложила участвовать в реализации проекта «Сохраним жизнь маме». Этот проект Курского регионального отделения дважды поддержан Фондом Президентских грантов. И сейчас он стартовал в Золотухинском районе.
А самым лучшим подарком для женщин, конечно, является творчество детей. В этот праздничный день его подарила академия популярной музыки Игоря Крутого. Маленькие артисты не смогли оставить никого равнодушными. И получили признание и зрительскую любовь.

«Сохраним жизнь маме»

Курское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» начинает реализацию проекта «Сохраним жизнь маме» в Золотухинском районе. Проект направлен на раннюю диагностику и профилактику рака молочной железы и посвящён жительницам сельских районов региона.
Реализуется он в два этапа. Вначале женщины проходят анкетирование, отвечая на вопросы анкеты, подготовленной врачами-онкологами. Пройти анкетирование можно в зданиях сельских ФАПов (анкеты в ФАПы доставлены) и в районной больнице.
По результатам анкетирования врачи-онкологи проведут анализ и определят группы риска по заболеваемости. Женщины, попавшие в группу высокого риска, пройдут бесплатное маммографическое обследование, консультации специалистов в областном онкологическом диспансере. Проезд на обследование и обратно тоже бесплатный.
То, что в проекте участвуют главным образом сельские женщины - неслучайно. Член Президиума Всероссийского общественного движения «Матери России», координатор движения по ЦФО Татьяна Воронина говорит: «Сегодня мы имеем печальную статистику: ежедневно от этого диагноза в мире умирают 46 женщин. Но если выявить болезнь на ранних стадиях, это даёт высокие показатели лечения. А наши женщины, особенно в сельских, отдалённых районах, часто не имеют ни возможности пройти обследование на современном оборудовании, ни времени, чтобы уделить внимание себе и своему здоровью. Поэтому был создан этот проект. Его участницами стали уже свыше 9 тысяч курянок. Мы побуждаем женщин заниматься своим здоровьем, своевременно проходить медицинское обследование. Материнство называют родником жизни, мать - основой семьи. Сохраняя здоровье и жизнь мамы, мы сохраняем покой и счастье наших семей».
Курское региональное отделение движения «Матери России» приглашает жительниц Золотухинского района пройти анкетирование в рамках реализации проекта «Сохраним жизнь маме».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города