Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Нам - жить, нам - выбирать!»

В честь прошедшего Дня молодого избирателя на базе Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района состоялось заседание клуба «Правовед» при участии 9 «А» и 9 «В» классов Золотухинской средней школы и преподавателей обществознания В.Я. Пёховой и Е.С. Коноревой.

В качестве гостя на мероприятии присутствовала заместитель главы администрации Золотухинского района С.Н. Зиновьева, которая рассказала учащимся о важности выборов для государства и каждого человека, призвала ребят добросовестно выполнять свои гражданские обязанности, когда настанет время, и не поддаваться на провокации, быть ответственными гражданами своей страны.
В первой части мероприятия ведущие - сотрудники библиотеки познакомили учащихся с историей выборов с древних времён до наших дней с использованием мультимедийной презентации «Нам - жить, нам - выбирать!», а также рассказали интересные факты о выборах в разных странах.


Во второй части состоялась игра «Поле чудес», объединённая темой «Современное избирательное право». Отбор игроков осуществлялся с помощью вопросов правовой тематики. Участникам удалось разгадать такие сложные понятия, как: экзитпол, наблюдатель, электорат, легитимность, инаугурация, агитация и другие. Победителем игры «Поле чудес» стал девятиклассник Артём Сасин. Все участники получили дипломы и памятные подарки, а победителю был вручен суперприз.
Зрители тоже не остались безучастными - они активно отвечали на вопросы викторины, связанные с процедурой проведения выборов, с работой участковых избирательных комиссий, избирательным процессом в целом.
Мероприятие завершилось на позитивной ноте просмотром видео гимна молодёжи «Кто, если не мы!»
Е.ТАТАРЕНКОВА
заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города