Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Молодые полицейские приняли присягу

20 июля на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы Октябрьского района состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел из нескольких территориальных подразделений полиции.

Среди тех, кто дал клятву на верность Отечеству и народу, участковые уполномоченные полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Золотухинскому району - младшие лейтенанты полиции А.А. Локтионов и Р.И. Орлов.
Принятие присяги молодыми сотрудниками является неотъемлемой частью вступления на путь, связанный со многими трудностями и опасностями с целью обеспечения правопорядка и безопасности. Самые первые строки присяги — символичны: на первое место поставлены уважение и защита прав и свобод человека и гражданина, а также соблюдение Конституции России - это и есть основа и самая суть работы сотрудника органов внутренних дел.
Молодые полицейские поклялись уважать и защищать права и свободы граждан, стойко переносить тяготы службы. Верность присяге, верность данной клятве - это рубеж, который ни при каких обстоятельствах нельзя предать. День принятия присяги запоминается на всю жизнь.
Сотрудники ОМВД России по Золотухинскому району уже успешно прошли первоначальную подготовку в профильных учебных учреждениях, изучили правовые дисциплины и основы оказания доврачебной помощи, приёмы борьбы и навыки стрельбы из табельного оружия.
Избрав профессию полицейского и дав клятву на верность Закону и Российской Федерации, сотрудник органов внутренних дел возлагает на себя благородные обязанности представителя государственной власти.
На протяжении всей истории Министерство внутренних дел является важнейшим институтом обеспечения правопорядка и безопасности. Сегодня тысячи сотрудников твёрдо и достойно отвечают на вызовы преступного мира, демонстрируя при этом высокие профессиональные и гражданские качества.
Начальник УРЛС УМВД России по Курской области полковник внутренней службы И.Н. Лозовский, поздравив молодых сотрудников с таким важным и ответственным шагом, обратился к собравшимся со словами напутствия, пожелав успехов в работе и с честью выполнять свой служебный долг, не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться в своей профессиональной деятельности.
После торжественной церемонии в память об участниках локальных войн и военных конфликтов возложены цветы к памятнику «Воинам-курянам». Завершилось всё поздравлениями родных и близких сотрудников.
Сотрудники полиции проявляют высокие нравственные качества, верность присяге, следуют традициям старших поколений, дорожат честью и званием, ведь для многих из них работа в полиции - это образ жизни.
М.МАНЬШИНА,
старший инспектор направления кадров ГРЛС ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города