Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Островок детского отдыха и веселья

В рамках благоустройства территории посёлка Золотухино произведена модернизация детской спортивно-игровой площадки, находящейся между зданиями районного Дома культуры и Центра досуга и кино «Заря».

Теперь место отдыха и игр для детей приведено в соответствие с нормативами. Вместо старых качелей установлены новые, появился также на площадке игровой комплекс и спортивные элементы. Дополнительно здесь будут установлены скамейки и урны. Благоустройство, на которое затрачено более 400 тысяч рублей, сделано качественно, элементы всех конструкций безопасны.
Современные технологии позволяют минимизировать риски получения травм за счёт эффективного применения ударопрочных и термостойких пластиков, искусственных покрытий, сверхпрочной безвредной для здоровья окраски, использования высокотехнологичных подвижных механизмов и креплений в элементах конструкций. Новые технологии также позволяют совмещать в одной конструкции множество функций без ущерба для здоровья детей, в том числе создавать спортивно-развивающие комплексы нового поколения, в которых используются как игровые, так и спортивные элементы.
Новая спортивно-игровая площадка, созданная с целью организации досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста, развития и совершенствования их физических качеств, привитие интереса к здоровому образу жизни и спорту, станет местным островком детского отдыха, веселья и смеха, туда сможет прийти каждый ребёнок посёлка Золотухино.
Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города