Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Служить с честью и достоинством

11 октября 2019 года в Золотухинском церковном округе прошёл День призывника. Двадцать пять юношей в указанное время прибыли со своими родными к воротам Долговского храма Святых и Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Здесь их встретил благочинный Золотухинского церковного округа протоиерей Пётр Юрочко вместе с представителями районной администрации и военкомата, главами сельсоветов.

Был совершён водосвятный молебен, по окончании которого священник обратился с напутственным словом к призывникам: «Православный воин, защищающий Отечество, уподобляется ангелам царства света, сражающимся с духами зла. Святой и праведный Иоанн Кронштадтский говорил: «Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества Небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу за его положить».


Также ребята получили от священника наставление служить с честью и достоинством. Каждый призывник получил благословение на доблестную воинскую службу иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.
По окончании молебна военный комиссар Золотухинского района подполковник С.В. Мишин наградил протоиерея Петра нагрудным знаком «100 лет военному комиссариату по Курской области» за 25-летнее участие в подготовке призывников к военной службе и духовно-нравственное воспитание молодёжи.
Н. ЮРОЧКО,
студент Курской духовной семинарии.
Фото автора.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города