Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

ФСС направил лечебным учреждениям региона порядка 45 миллионов рублей

За 1-е полугодие 2019-го Курским региональным отделением Фонда получено 8200 бланков родовых сертификатов, местные лечебные учреждения выдали женщинам родовые сертификаты в количестве более 4500 штук. За это время по итогам реализации программы «Родовый сертификат» Фондом местным учреждениям здравоохранения направлено порядка 45 млн рублей.

В ходе проверок, проводимых специалистами соцстраха, в Курской области выявлен всего один случай необоснованно предъявленного к оплате талона родового сертификата: его представили к оплате ранее положенного срока - до истечения первого полугодия проведения профилактических медосмотров с момента постановки ребёнка на учёт в поликлинике. Ущерб бюджету составил 1 тыс. рублей. За аналогичный период прошлого года также был выявлен один случай необоснованно предъявленного к оплате родового сертификата на сумму 1 тыс. рублей. Кроме того, при проверке представленных к оплате талонов родовых сертификатов выявлено нарушение Инструкции по заполнению родового сертификата: в первом талоне не были указаны серия и номер паспорта женщины, выявлено несоответствие данных реестра с данными в талоне родового сертификата.
Ревизоры Фонда социального страхования напоминают о необходимости соблюдать требования действующего законодательства при организации учёта и хранения родовых сертификатов, а также правильности их выдачи и обоснованности предъявления к оплате талонов родовых сертификатов.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города