Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Довезут до больницы с комфортом

С 1 октября в Золотухинском районе Курской области в рамках национального проекта «Демография» пожилые маломобильные граждане из отдалённых населённых пунктов смогут добраться в медицинские организации комфортно и бесплатно для прохождения диспансеризации.

Обеспечивает транспортировку граждан мобильная (междисциплинарная) бригада ОБУСО «КЦСОН Золотухинского района», которая осуществляет доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности на территории Золотухинского района, в медицинские организации Золотухинского района, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
Доставка пожилых жителей района и инвалидов в ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» осуществляется в соответствии с графиками проведения дополнительных обследований и списками, которые формирует медучреждение.
На 29 ноября 2019 года было осуществлено 18 выездов мобильной (междисциплинарной) бригады в населённые пункты: с. Казанка, 2-я Казанка, с. Ануфриевка, с. Фентисово, с. Боёво, д. Лиман, д. Ивановка, д. Сергеевка и другие. Всего для обследования доставлено 56 человек.


Работа по доставке граждан в лечебные учреждения продолжается. А сам проект действует до 2024 года (включительно), поэтому практически все граждане старше 65 лет смогут воспользоваться бесплатной доставкой и медицинскими услугами.
Забота о своём здоровье не только обязанность государства, но и нас самих. Здоровый человек, здоровое общество, залог успешности государства и его социальной политики.
М. КОВАЛЁВА,
директор Комплексного центра социального обслуживания населения Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города