Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Страховые пенсии проиндексируют на 6,6%

Руководитель клиентской службы (на правах отдела) (в Золотухинском районе) Светлана Николаевна ЗУБКОВА проинформировала, что в  соответствии  со  статьёй 10 350-ФЗ  от  03.10.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в 2020 году страховые пенсии  будут проиндексированы на 6,6%.

Напомним, что по действующему законодательству после завершения трудовой деятельности страховая пенсия пересматривается и выплачивается человеку с учётом всех пропущенных индексаций. Перерасчёт осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения пенсионером трудовой деятельности.
Пенсию с учётом индексации человек начнёт получать через три месяца после увольнения с работы, но с доплатой за эти три месяца. Это связано со сроками, в течение которых ПФР получает от работодателей сведения, необходимые для перерасчёта.
Напомним, что актуальная информация по вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан доступна на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Узнать установленный размер страховой пенсии (с учётом индексации) работающий пенсионер может в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города