Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

О воинской обязанности и военной службе

В период с 1 января по 31 марта 2020 года в военном комиссариате Золотухинского района проводится первоначальная постановка на воинский учёт юношей 2003 года рождения.

По повестке из военкомата ребята обязаны явиться на комиссию. Они пройдут медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор и будут поставлены на учёт как военнообязанные граждане, которым выдадут соответствующее удостоверение, разъясненят правила воинского учёта и ответственность за их нарушение, порядок подготовки и призыва на военную службу.
Также в этот период в военном комиссариате будет продолжен отбор кандидатов на обучение в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации для подготовки офицеров и прапорщиков.
Профессиональный отбор кандидатов включает в себя определение годности по состоянию здоровья; определение профессиональной пригодности; вступительные испытания (оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по результатам ЕГЭ; оценка уровня физической подготовленности).
Совсем недавно закончили обучение, получили лейтенантские погоны и направлены для прохождения службы в воинские части шестеро наших земляков, четверо сейчас являются курсантами военных академий, и в этом году юноши, изъявившие желание стать офицерами, будут направлены для поступления. Следует отметить, что поступать в некоторые высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации могут не только юноши, но и девушки.
За дополнительной информацией обращайтесь в военный комиссариат Золотухинского района Курской области по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул. Куйбышева, д. 8. Телефон 8 (47151) 2-13-75.
С. МИШИН,
военный комиссар Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города