Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Получатели услуг выбирают электронные сервисы

В период вынужденной самоизоляции граждане стали активнее пользоваться электронными сервисами получения госуслуг в Курском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Так, например, в апреле 82,5% заявлений на оказание госуслуг было подано в электронном виде (в апреле 2019 года - 71%). В том числе отчётность по форме 4-ФСС в электронном виде сдали 83,7% страхователей (в апреле прошлого года - 71,5%), подтвердили основной вид экономической деятельности 80% страхователей (в апреле 2019 года - 69%).
Также электронные сервисы ФСС набирают популярность и среди получателей услуг - физических лиц. Например, в апреле более чем в десять раз выросло число инвалидов, написавших заявление на обеспечение ТСР через личный кабинет застрахованного на сайте Фонда социального страхования.
Напоминаем, что пользоваться электронными сервисами для получения государственных услуг в Фонде социального страхования легко и удобно. Для этого необходимо подтвердить учётную запись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru в ближайшем к месту жительства МФЦ по предварительной записи. Адреса и телефоны МФЦ на территории Курской области можно узнать, кликнув на вкладку «Филиалы МФЦ» на главной странице сайта Курского регионального отделения ФСС РФ http://r46.fss.ru/. 
С подтверждённой учётной записью можно: подтвердить основной вид экономической деятельности; сдать расчёт формы 4-ФСС; получить справку о выплаченных пособиях; подать заявление на получение государственной услуги.

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города