Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Награды за любовь и верность

В канун праздника Дня семьи, любви и верности в музее «Усадьба А.А. Фета» состоялось награждение победителей конкурса «Семья Соловьиного края-2020», а также вручение почётных медалей «За любовь и верность» супругам, пользующимся заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, односельчан и окружения, поистине образцовым семьям, сохраняющим семейные традиции и устои.

В числе гостей праздника были супружеские пары из нашего района - Бондаревы Александр Николаевич и Галина Фёдоровна из деревни Седмиховка и Бобовниковы Владимир Антонович и Марина Павловна из посёлка Золотухино. На торжественной церемонии из рук заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого они получили медали «За любовь и верность».


Поистине образцовая семья Бондаревых, которая сохраняет семейные традиции и устои, в текущем году отмечает 50-летний юбилей совместной жизни. Все эти годы супруги живут в любви и согласии. Они - уважаемые на селе люди, ответственные и добросовестные труженики Золотухинского района, высоко несущие честь и достоинство семейных ценностей.
А.Н. Бондарев с 1967 года трудился шофёром в родном хозяйстве, имеет множество трудовых наград. Трудовой стаж Г.Ф. Бондаревой - тридцать восемь с половиной лет. Она трудилась в родном колхозе, затем была контролёром в сельской сберкассе и начальником Седмиховского отделения почтовой связи. За свой добросовестный труд награждена грамотами и дипломами.


Но самое большое счастье супругов - трое детей, которые выросли достойными людьми, получили высшее образование и трудятся на благо родного Курского края. Они заботятся о своих родителях, часто их навещают.
Бондаревы имеют свой дом и земельный участок, который обрабатывают всей семьёй. В настоящее время Александр Николаевич и Галина Фёдоровна занимаются домашним хозяйством.
Многодетная семья Бобовниковых отметит в этом году своё 30-летие. Супруги вырастили троих сыновей, которые нашли своё призвание в жизни, и продолжают вносить свой профессиональный вклад в воспитание подрастающего поколения.
Владимир Антонович трудится слесарем по ремонту оборудования в Золотухинском детском саду, Марина Павловна - педагог, уже 30 лет работает учителем начальных классов в Золотухинской средней школе и пять лет по совместительству заместителем директора по учебно-воспитательной работе. За добросовестный труд имеют награды.
В 2018 году семья Бобовниковых, принимающая активное участие в общественной жизни райцентра, награждена Благодарностью Курской областной Думы за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей и активную работу по профилактике социального сиротства.
Крепкая семья - это главная ценность в жизни каждого человека. Поправки в Основной закон страны вступили в силу 4 июля по указу Президента России Владимира Путина. В новую редакцию Конституции Российской Федерации заложены понятия о семье и детях. Дополнительные положения Основного закона страны обеспечат условия для гармоничного развития ребёнка, помогут привить маленькому гражданину любовь к Родине, уважение к старшим поколениям. Также на страницах Конституции поддерживаются традиционные семейные ценности: брак как союз мужчины и женщины, уважение детей к старшим, доверие и забота нескольких поколений семьи друг о друге.
Подготовила Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города