Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Детские сады возвращаются к обычному режиму работы

На оперативном совещании губернатор Роман Старовойт дал поручение продумать возможность открытия всех детских садов в Курской области. В социальных сетях к главе региона поступает множество таких просьб от родителей.

Этот вопрос обсудили на совещании у заместителя губернатора Андрея Белостоцкого с участием руководства комитетов образования, здравоохранения и Роспотребнадзора.
Принято решение, что с 14 июля в Курской области начнут работу все детские сады, но с учётом эпидситуации их наполняемость составит 50%. Полностью дошкольные учреждения будут открыты только на третьем этапе ослабления ограничений.
Как отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, работа детских садов будет организована строго с соблюдением противоэпидемических мероприятий. По всем вопросам можно обращаться в областной и городской комитеты образования и науки по телефонам горячей линии: 8 (4712) 70-14-59, 8 (4712) 70-29-39 (понедельник - пятница с 9.00 до 18.00).
Для того чтобы привести ребёнка в детский сад, родителям необходимо в поликлинике по месту жительства взять стандартную справку, тест на COVID-19 ребёнку сдавать не надо.
Всего в регионе 267 дошкольных учреждений, общее количество воспитанников в них – около 43 тысяч.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города